Descripción detallada Lote 106

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 873T, Lote # 106

Lote de libros.
Octavio Paz.
Obras completas / México en la obra de Octavio Paz / Diferentes títulos.
Consta de:
a) Obras completas.
Edición del autor.
Tomos 1-15.
México: Fondo de Cultura Económica: 1994-1999, 2001, 2003 y 2004.
Encuadernado en pasta dura.
b) Paz, Octavio - Schneider, Luis Mario.
México en la obra de Octavio Paz.
Tomos I, II y III.
México: Fondo de Cultura Económica, 1987.
c) Arenas Movedizas / La hija de Rappaccini.
México: Alianza Editorial, s/f.
Encuadernado en rústica.
d) ¿Águila o sol?
México: Fondo de Cultura Económica, 1973.
Encuadernado en rústica.
e) Salamandra.
México: Joaquín Mortiz, 1977.
Encuadernado en rústica.
f) Conjunciones y disyunciones.
México: Joaquín Mortiz, 1978.
Encuadernado en rústica.
g) La otra voz. Poesía y fin de siglo.
México: Seix Barral, 1990.
Encuadernado en pasta dura.
h) Versiones y diversiones.
México: Joaquín Mortiz, 1978.
Encuadernado en rústica.
i) Libertad bajo palabra.
México: Fondo de Cultura Económica, 1974.
Encuadernado en pasta dura.
j) Sor Juana Inés de la Cruz o Las Trampas de la Fe.
México: Fondo de Cultura Económica, 1982.
Encuadernado en rústica.
k) El ogro filantrópico.
México: Joaquín Mortiz, 1979.
Con dedicatoria del autor.
Encuadernado en rústica.
Entre otros.
Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 33
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote